Epson L805 - темные фото, красные лица

Струйные принтеры и МФУ
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Fever
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца
0

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Fever »

Всех приветствую форумчане! Приобрел я L805 за 6.000 рублей по уценке в офф. магазине, в нем была заменена печатающая головка вроде как, точно Вам не скажу... Так вот, перед моей покупкой, принтер простоял в магазине 1 год с новой головой. В итоге я его забрал, начал печатать,(была залита ориг краска еще) фотки получаются ну очень темными, когда начинаю накидывать яркость + контрастность и тд. это чуть меняет ситуацию, но краснит людям лица на фото + фото получается не четкими, немного мутноватыми, будто я разрешение фотки уменьшил и едва заметны мелкие горизонтальные полосочки, если прям сильно сильно присмотреться.

Дюзы шикарные, печатать цветных кубиков через printhelp тоже все шикарно, головку вчера снял и промыл спец.жидкостью, струйки все равномерные, воздух с боксов с краской которые внутри принтера стоят выкачал, памперс выведен наружу.

В чем может быть причина? Разгерметизация? Голове хана?

На счет краски и бумаги не говорите, краска была родная залита изначально и всё равно темнила, залил новую - Китай (которой пользовался еще на старичке своём - L800 4-5 лет и печатал на ней он прекрасно, не выгорала, не темнила, не краснила) все равно темнит.

ШТО делать? Уже профиля все перепробовал, на L800 авто выставлял и всё, он печатал как ему хочется, а ему хотелось очень качественно, а этот L805 какое-то фуфло
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Репутация:
+5

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение oldman_tmn »

у этой модели вроде как (не помню 100%) при смене ПГ надо бы прописать новую.
Дело может быть в этом. Может прошивку закинуть заново.
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение aresson »

через аджустмент не пробовали настройки сбрасывать?
заодно и глянуть, прописана ли там новая голова. Хз правда, влияет ли оно так или нет
Автор темы
Fever
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца
0

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Fever »

aresson писал(а): 08 янв 2022, 19:26 через аджустмент не пробовали настройки сбрасывать?
заодно и глянуть, прописана ли там новая голова. Хз правда, влияет ли оно так или нет
Пробовал сбросить настройки + головку залил, всё равно проблема осталась

azelus
Сообщения: 241
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Репутация:
+24

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение azelus »

А если печатать через другой софт и/или операционку?
Автор темы
Fever
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца
0

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Fever »

azelus писал(а): 09 янв 2022, 12:38 А если печатать через другой софт и/или операционку?
Пробовал через EpsonPhotoPrint и через ПК или ноут, эффект тот же
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Репутация:
+5

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение oldman_tmn »

ГЛАВНОЕ!!!! - вы его купили сразу с чернилами в емкостях? а потом просто налили своих китайцев в емкости поверх "оригинальных" из магазина???

вылить всё!!! промыть от остатков, а потом залить полностью комплект нормальных чернил с полной прокачкой.

а после - давайте поговорим о цветах, прошивке, и драйверах

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
ах да... - вы его купили по дешевке с хрен пойми каким дефектом и т.д. - значит - минимум замена ПГ на новую оригинальную.
ну а иначе - хоть запишитесь тут, хоть что делайте - вам на 90% впарили заведомо такое вот неисправное Г...!!!
а вы потом нас насилуете - "что такое с аппаратом". начало надо знать - что было с ним не так!
ладно еще лазерка, а струя - вообще нафиг никому не сдавшаяся проблема с неизвестными вводными и значит непригодная к ремонту.
Автор темы
Fever
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца
0

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Fever »

oldman_tmn писал(а): 10 янв 2022, 01:48 ГЛАВНОЕ!!!! - вы его купили сразу с чернилами в емкостях? а потом просто налили своих китайцев в емкости поверх "оригинальных" из магазина???

вылить всё!!! промыть от остатков, а потом залить полностью комплект нормальных чернил с полной прокачкой.

а после - давайте поговорим о цветах, прошивке, и драйверах

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
ах да... - вы его купили по дешевке с хрен пойми каким дефектом и т.д. - значит - минимум замена ПГ на новую оригинальную.
ну а иначе - хоть запишитесь тут, хоть что делайте - вам на 90% впарили заведомо такое вот неисправное Г...!!!
а вы потом нас насилуете - "что такое с аппаратом". начало надо знать - что было с ним не так!
ладно еще лазерка, а струя - вообще нафиг никому не сдавшаяся проблема с неизвестными вводными и значит непригодная к ремонту.
Купил я его в офф магазине по типу "Мвидео" в РФ. Там шляпу не продают, а продают технику после ремонта в официальном СЦ. Краска была залита, было половину, я ей печатал почти до конца и она так же темнила, краска оригинал. После я долил Китай которым до этого пользовался 4 года на L800 и всё было окей. И ничего не поменялось в цвете, всё так же. Промыл головку пару дней назад, все стенки ровные и четкие льют, разгерметизации нету, пробовал уже 100500 цветовых профилей, ниче не меняется, становится темнее намного как будто краски льёт раз в 5 больше. На авто режиме с яркостью+контрасностью печатает более менее, но лица людей красные как после бани, всё остальное (фон) еще можно взять в норму. Именно лица получаются красными. Краски попробую слить, вот вы мне и объясните как промыть и подмогите советом, а не наезжайте, что я купил Г**** и жалуюсь что с ним делать, изначально я 2 месяца своими силами пытался его сделать, а не бросился к незнакомым знатокам мол "делайте мне, я хз че я купил". В этом магазине беру не первую уцененную технику, проблема только тут.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Дюзы и палитра скан ( сканер чет качеством подводит, сфотка еще на телефон, но дюзы ровненькие, палитра тоже линии ровные, всё четко)
https://ibb.co/h1tnHY4

Палитра
https://ibb.co/0fGc5Rx

Дюз и палитра фото с телефона
https://ibb.co/bPvQjsY
https://ibb.co/0fGc5Rx

Отправлено спустя 44 секунды:
Оригинал фото:
https://ibb.co/W6rPk9C

Фото на телефон ибо сканер плохо передаёт:
https://ibb.co/x1jZWnN - фото уходит в красноту, понимаю что не прям хорошо всё видно, но по лицу, тень от скул и слева эта шторка прям перекраснило будто, настройки Автоматические стоят, всё на стандарте, бумага Lomond

Скан этой напечатаной фотки:
https://ibb.co/gjzSVGd

P.S. еще если прям приглядеться, есть маловидимые горизонтальные линии именно на лице, на светлых частях, если печатать природу или что-то такое, линии отсутствуют.

Данное фото я взял в интернете в лучшем качестве, когда печатаю что то из разряда "домашние фотомастер" то вообще там темные фото, красные лица и оранжевое платье превращается в бледнокрасное что то подходящее к оранжевому, но не оно. Если фотку сейчас найду, тоже продемонстрирую.

Главная проблема в общем это красные и как будто размытые, не четкие лица на фотках и горизонтальные маленькие полосы именно на лицах почему то сильнозаметны если присматриваться, на других же тонах не видно.

Отправлено спустя 45 секунд:
Вот по этой фотке сразу видно
https://ibb.co/Y3wmqvr - оригинал

Распечатка
https://ibb.co/0YrLfWK - полосы от сканера, а качество прям передалось

Вот тут вся проблема и видна
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1001
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение kvg »

 !  Сообщение от модератора kvg:
Огромная просьба, отредактировать сообщения и вставить картинки как вложения, зачем эти ссылки, когда можно загрузить картинки в сообщение?
Аватара пользователя

oldman_tmn
Сообщения: 133
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Репутация:
+5

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение oldman_tmn »

Fever писал(а): 11 янв 2022, 22:03 не наезжайте, что я купил Г**** и жалуюсь что с ним делать
а до того момента - вы не написали подробно о вашей проблеме, только - у меня не работает помогите.
(пока я не написал, инфы то от вас полной не было)

Крайней фотки, где дефект на девочке виден - нету, 404.
еще вот ссылка на прогу, где можно погонять разные листочки тестовые https://www.testcopy.ru/forum/downloads ... &df_id=743
создана нашим форумчанином, там и смешанные цвета и чистые CMYK
Пока мне на ум кроме кривых профилей/драйверов собственно ничего и не приходит.

Промыть ПГ не очень просто, либо полным разбором всей системы,
либо аккуратно высасывать через демпферы шприцом воду, которую постепенно добавлять в емкости,
и тем самым вытеснить чернила так сказать. я полным разбором промывал - муть мутная.

На всякий случай - посмотреть в принтхелп список последних 5 ошибок, хотя их должны были обнулить в СЦ.
но мало ли...
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение aresson »

вангую, что в официальном сц перепутали (смешали) лайт мадженту и мадженту. Я б слил всё из этих двух бачков, промыл слегонца и залил заведомо нормальные цвета. Результат бы огласил, естественно :brr
Аватара пользователя

Rexvil
Сообщения: 278
Стаж: 2 года 3 месяца
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Репутация:
+29

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Rexvil »

Fever писал(а): 11 янв 2022, 22:03 как будто размытые, не четкие лица на фотках
Fever писал(а): 11 янв 2022, 22:03 если прям приглядеться, есть маловидимые горизонтальные линии именно на лице
Предлагаю сделать все необходимые при замене головки калибровки в Adjprog
Fever писал(а): 11 янв 2022, 22:03 настройки Автоматические стоят, всё на стандарте, бумага Lomond
Fever писал(а): 11 янв 2022, 22:03 когда печатаю что то из разряда "домашние фотомастер" то вообще там темные фото
Как я понял, вы пользуетесь предустановленными в драйвере режимами при печати? А настройки бумаги при этом совпадают с физическим носителем? Не забывайте, что аппарат заточен печатать на бумаге EPSON.
Создайте пользовательский режим, задайте качество Высокое/Наилучшее, задайте бумагу, соответствующую той, которой пользуетесь (фотобумага, Глянец, Матовая, плотная). Попробуйте различные комбинации - например установите Матовая, когда печатаете на глянце или наоборот.
Используемая бумага тоже сильно влияет на результат печати, испробуйте другого производителя/марку/плотность.

Цветовой профиль должен калиброваться под конкретное приложение, конкретные чернила, конкретную бумагу если вы хотите добиться идеальной цветопередачи. Домашний монитор тоже искажает нехило, поэтому что вижу на экране и что вижу на готовом отпечатке не всегда совпадает.
<сохрани себя>*<save yourself>
Автор темы
Fever
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца
0

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Fever »

Всем спасибо за ответы и наводку! Буду пробовать, как раз краски заканчиваются уже, буду промывать!

Юка
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Репутация:
+4

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение Юка »

на днях была такая же проблема с красными лицами, оказалось что просто в лайт маженту залили обычную маженту, на тесте дюз увидел что красный и светло красный не различаются, выкачал лайт маженту и залил новую банку поверх, три прочитски и идеально запечатало
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Epson L805 - темные фото, красные лица

Сообщение aresson »

Иногда на тесте различаются. Но если зачерпнуть из бачка, ватной палочкой например, и нарсивоать на листе, а потом зачерпнуть из банки с чернилами и нарисовать рядом, то видно разницу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera M2540dn горизонтальные темные полосы
    kirillofic » » в форуме Лазерная техника
    1 Ответы
    517 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L110 двоение изображения на фото
    kbkauri » » в форуме Струйная техника
    49 Ответы
    433 Просмотры
    Последнее сообщение
  • canon mf 411 в сторону печьки копать ? (фото есть)
    lildze » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    242 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L805 мигают все индикаторы
    Foont » » в форуме Струйная техника
    23 Ответы
    7637 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Epson L805 bad poor photography
    3cxmoskva » » в форуме Струйная техника
    11 Ответы
    370 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость