Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Внимание! Автор темы - модератор своей темы, он может удалять чужие сообщения не по теме. Подробнее
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Как включить браузерные пуш-уведомления форума
Ответить
Аватара пользователя
Автор темы
pc-porta
Сообщения: 2320
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 373 раза

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение pc-porta »

Brother HL-5440 используется металлизированная.
Brother HL-5200 плотная полиамидная (как на Киосерах FK-1150).
Диаметр, длинна одинаковые полностью.

Рез вал (прижимной) одинаковые (условно)

Вопрос -->> взаимо-заменяемые ваще и как по ресурсу работы ??

Val10
Сообщения: 482
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Val10 »

pc-porta писал(а): 03 июн 2026, 13:44 Brother HL-5200 плотная полиамидная (как на Киосерах FK-1150)
в кисах оригинал ващета многослойная.
pc-porta писал(а): 03 июн 2026, 13:44 Вопрос -->> взаимо-заменяемые ваще и как по ресурсу работы ??
зело сомневаюсь, что взаимозаменяемые. вспомни хотя бы старшие хьюлетты с металл. плёнками (не говоря уже о LJ 4200, последний с простой плёнкой). даже среди металла от модели к модели есть (или уже была) разница в плёнках, а тут полиамид и металл. слишком разные тепловые характеристики, врядли прокатит замена на чужое... так а чё ресурс, ну типа металл по идее должен дольше ходить. да вот только вротхер решил не заморачиваться и металл. плёнка у них трётся прямо по металлу же. хоть отполировали бы что-ли железяку, так нифига, решили и так сойдёт. вот оно и работает эбаут 50-60К, потом начинаются тормоза в печке. в ремонт. при ещё вполне себе живой плёнке-то...
но сам я не проверял, всё лишь теоретические домыслы. или как нынче говорят "это не точно" :-))

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Максим Бастрыгин »

Хлебнёшь ты горя с восстановлением этих фьюзеров. Ой, хлебнёшь...
Аватара пользователя
Автор темы
pc-porta
Сообщения: 2320
Стаж: 4 года 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 373 раза

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение pc-porta »

Brother HL-5200 (5500DN) я уже несколько сделал - плёнки СЕТ и лежат на нычке.
С металической первый раз вижу MFC-8520.
Вот и думаю - к валу резиновому покупать плёнку или прокатит (и на долго и надёжно :ibo ) переделывать что-бы не пришлось :dumaet

Val10
Сообщения: 482
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Val10 »

Максим Бастрыгин писал(а): 03 июн 2026, 14:33 Ой, хлебнёшь...
угу. ибо там и резина нихера не живучая, её металл укатывает быстро.
кароче, это - вротхер...

Regal
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Regal »

Металл не ставлю, режет потом резину в клочья, все правильно думаешь, ставь пластик.
У нас в судах таких мфу много, работает полиамид годами

Val10
Сообщения: 482
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Val10 »

Regal писал(а): 03 июн 2026, 17:24 У нас в судах таких мфу много, работает полиамид годами
то есть, вы вместо оригинальной металлической плёнки ставите пластик и всё работает без проблем? ещё и годами без вмешательства типа замены смазки под плёнкой?

valerievich
Сообщения: 14
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение valerievich »

[/quote]
Val10 писал(а): 03 июн 2026, 14:23
pc-porta писал(а): 03 июн 2026, 13:44 Brother HL-5200 плотная полиамидная (как на Киосерах FK-1150)
в кисах оригинал ващета многослойная.
pc-porta писал(а): 03 июн 2026, 13:44 Вопрос -->> взаимо-заменяемые ваще и как по ресурсу работы ??
зело сомневаюсь, что взаимозаменяемые. вспомни хотя бы старшие хьюлетты с металл. плёнками (не говоря уже о LJ 4200, последний с простой плёнкой). даже среди металла от модели к модели есть (или уже была) разница в плёнках, а тут полиамид и металл. слишком разные тепловые характеристики, врядли прокатит замена на чужое... так а чё ресурс, ну типа металл по идее должен дольше ходить. да вот только вротхер решил не заморачиваться и металл. плёнка у них трётся прямо по металлу же. хоть отполировали бы что-ли железяку, так нифига, решили и так сойдёт. вот оно и работает эбаут 50-60К, потом начинаются тормоза в печке. в ремонт. при ещё вполне себе живой плёнке-то...
но сам я не проверял, всё лишь теоретические домыслы. или как нынче говорят "это не точно" :-))
Оригинальные печки ходят под 200 тысяч,позавчера поменял с пробегом 180. пробег больше 100-норма,хотя вчера снял печку с пробегом 60-на - 10 листе появились непропеки посередине. Сетовские печки-барахло с макс пробегом 60 тысяч и гарантийный отдел тебе все равно откажет в гарантии по аргументу потому-что. Печки NV Print попадаются восстановленные ходят 60-80,просто совместимка - 30.Кактус - 30,но у кактуса гарантийка хорошая недавно 4 косячные печки без проблем обменяли. . Самый выгодный вариант - оригинальная печка,но иногда попадаются плохого качества. У нас 8 штук бразеров 6450 практически круглосуточно работают.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 619
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение DJON »

valerievich, И какой пробег у аппаратов?

Val10
Сообщения: 482
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Val10 »

valerievich писал(а): 04 июн 2026, 12:50 Самый выгодный вариант
- не покупать вообще это гавно. на потоке и тряпичная печка киосеры эбаут 100К ходит, а то и побольше. а вот у среднестатистического юзера она 50 выхаживает и дохнет. так и у этих вротхеров, обычно 50-60К и на переборку печки, какие там 200... ну есть у меня такой вротхер довольно таки нагруженный. ну как нагруженный, девчонки занимаются всякими юр. вопросами, договорами и прочей бумажой волокитой. ну и печатают довольно много и, что главное, задание не по паре страничек, а если уж запустили на печать, то страниц 30-50 за присест. да, ближе к 100К печка без переборки живёт. но никак не 200...

valerievich
Сообщения: 14
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение valerievich »

DJON писал(а): 04 июн 2026, 14:28 valerievich, И какой пробег у аппаратов?
сейчас от 700 и за миллион у многих. Я недооценивал Бразер. Отличный аппарат. Ролики ставим СЕТ или оригинал ходят долго не скажу ресурс но не меньше 100 тысяч . Косяк - электромагнитная муфта которая крутит картридж,стирается на 500 тысячах примерно. Картриджи самые дешевые Нвпринт. Скажем так: если бы я выбирал между ХП602 ,Бразер 6400 и Киосера 3145, сейчас я бы выбрал Бразер) До знакомства с Бразером ХП602 а киосера 3145 плохо справляется с режимом печати отгрузочных документов откачка отработки забивается,даже на Томоегаве .

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Val10 писал(а): 04 июн 2026, 15:30
valerievich писал(а): 04 июн 2026, 12:50 Самый выгодный вариант
- не покупать вообще это гавно. на потоке и тряпичная печка киосеры эбаут 100К ходит, а то и побольше. а вот у среднестатистического юзера она 50 выхаживает и дохнет. так и у этих вротхеров, обычно 50-60К и на переборку печки, какие там 200... ну есть у меня такой вротхер довольно таки нагруженный. ну как нагруженный, девчонки занимаются всякими юр. вопросами, договорами и прочей бумажой волокитой. ну и печатают довольно много и, что главное, задание не по паре страничек, а если уж запустили на печать, то страниц 30-50 за присест. да, ближе к 100К печка без переборки живёт. но никак не 200...
Отличный аппарат Бразер ) Хошь верь хошь не верь. 178 тысяч печку снял, сами не поверили,недавно на оригинальные печки перешли статистики пока мало,но те что поставили все уже за 100 перевалили.

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Максим Бастрыгин »

valerievich писал(а): 04 июн 2026, 15:52 недавно на оригинальные печки перешли
Где берете их, если не секрет ?
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 619
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение DJON »

valerievich писал(а): 04 июн 2026, 15:52
DJON писал(а): 04 июн 2026, 14:28 valerievich, И какой пробег у аппаратов?
сейчас от 700 и за миллион у многих. Я недооценивал Бразер. Отличный аппарат. Ролики ставим СЕТ или оригинал ходят долго не скажу ресурс но не меньше 100 тысяч . Косяк - электромагнитная муфта которая крутит картридж,стирается на 500 тысячах примерно. Картриджи самые дешевые Нвпринт. Скажем так: если бы я выбирал между ХП602 ,Бразер 6400 и Киосера 3145, сейчас я бы выбрал Бразер) До знакомства с Бразером ХП602 а киосера 3145 плохо справляется с режимом печати отгрузочных документов откачка отработки забивается,даже на Томоегаве .

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Val10 писал(а): 04 июн 2026, 15:30
valerievich писал(а): 04 июн 2026, 12:50 Самый выгодный вариант
- не покупать вообще это гавно. на потоке и тряпичная печка киосеры эбаут 100К ходит, а то и побольше. а вот у среднестатистического юзера она 50 выхаживает и дохнет. так и у этих вротхеров, обычно 50-60К и на переборку печки, какие там 200... ну есть у меня такой вротхер довольно таки нагруженный. ну как нагруженный, девчонки занимаются всякими юр. вопросами, договорами и прочей бумажой волокитой. ну и печатают довольно много и, что главное, задание не по паре страничек, а если уж запустили на печать, то страниц 30-50 за присест. да, ближе к 100К печка без переборки живёт. но никак не 200...
Отличный аппарат Бразер ) Хошь верь хошь не верь. 178 тысяч печку снял, сами не поверили,недавно на оригинальные печки перешли статистики пока мало,но те что поставили все уже за 100 перевалили.
ООООООЧЕНЬ насмешил!!!!! На таких пробегах менять печки!!!!! Расточительство однако!!! И не сравнивайте Кису 3145 с вашим аппаратом, не уместно это!!! По характеристика РА5000х ( ранее Р3150) , а это совсем уже другой аппарат!!! Согласен с Val10 на все 100%. :drink1

Regal
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Regal »

Val10 писал(а): 04 июн 2026, 04:16
Regal писал(а): 03 июн 2026, 17:24 У нас в судах таких мфу много, работает полиамид годами
то есть, вы вместо оригинальной металлической плёнки ставите пластик и всё работает без проблем? ещё и годами без вмешательства типа замены смазки под плёнкой?
Замену смазки никто не отменял, а так - сколько проработает, рвут, протыкают и тп

valerievich
Сообщения: 14
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение valerievich »

Максим Бастрыгин писал(а): 04 июн 2026, 16:04
valerievich писал(а): 04 июн 2026, 15:52 недавно на оригинальные печки перешли
Где берете их, если не секрет ?
zipzip,самый дешёвый вариант они отличаются только ключами

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Максим Бастрыгин »

valerievich писал(а): 04 июн 2026, 17:47 zipzip,самый дешёвый вариант они отличаются только ключами
Хм. С этого ресурса можно купить новые и оригинальные данные фьюзеры ? Что-то я очень сомневаюсь. Ибо эти задроты давным-давно стали продавать китайский восстановленный кал.

Val10
Сообщения: 482
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Val10 »

Максим Бастрыгин писал(а): 04 июн 2026, 18:41 Ибо эти задроты
неправильно обдразниваешь, по-модному это называется агрегатор :-)) что есть зипзип: интернет торговля огромным ассортиментом, мультибрендовость и возможность купить всё в одном месте. то есть, по сути удобство. и оно действительно удобно. а суть такова: торгуют тем, что есть у других (которые как раз сами возят). собрали всё в одной точке и вуаля. чистая перепродажа, собственной технической поддержки ноль, полный ноль (лично сталкивался). даже если им задать вопрос технический, то они просто переадресуют его своему поставщику и потом ретранслируют ответ. либо просто проигнорят. брать в такой конторе такие вещи, как печки (а я пробовал) - ну-ка его нахер...
мда, теперь у меня есть мечта - увидеть вротхер с миллионным пробегом. а то вон валерыч их дажек ковырял, а я даже в глаза не видел...

valerievich
Сообщения: 14
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение valerievich »

Максим Бастрыгин писал(а): 04 июн 2026, 18:41
valerievich писал(а): 04 июн 2026, 17:47 zipzip,самый дешёвый вариант они отличаются только ключами
Хм. С этого ресурса можно купить новые и оригинальные данные фьюзеры ? Что-то я очень сомневаюсь. Ибо эти задроты давным-давно стали продавать китайский восстановленный кал.
вот потому-что они задроты,поэтому у них можно купить точно оригинальную печку
Скриншот 05-06-2026 093801.jpg

Максим Бастрыгин
Сообщения: 1950
Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 340 раз

Brother HL-5440 & Brother HL-5200 Термоплёнка.

Сообщение Максим Бастрыгин »

valerievich писал(а): 05 июн 2026, 09:33 вот потому-что они задроты,поэтому у них можно купить точно оригинальную печку
Как скажете. Мне сейчас придется снова проверить их на вшивость, покупая у них узлы захвата и тормоэные площадки на несколько бразеровских МФУ. Поглядим, насколько у них новые и оригинальные детали. )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon mg 5440
    brainhelp » » в форуме Струйная техника
    1 Ответы
    558 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon mg 5440 дамп
    brainhelp » » в форуме Струйная техника
    6 Ответы
    849 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP lj 5200 dtn
    Bitriniti » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    643 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP m1120 металлическая термопленка
    Альтаир » » в форуме Лазерная техника
    7 Ответы
    1265 Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP m1536 термопленка
    Dowch » » в форуме Лазерная техника
    10 Ответы
    2278 Просмотры
    Последнее сообщение