Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
draude
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 1 месяц
0

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение draude »

Всем привет форумчане, нужна ваша помощь. Аппарат TASKalfa 3252ci, пробег 209 тысяч, питается только оригиналами, при первой встрече с ним полосил всеми цветами по ходу движения бумаги, визуально барабаны изменили цвет( к сожалению тестов не сохранилось). Решил заменить. После замены всех блоков барабанов, их сброса из меню и чистки аппарата всё стало замечательно, почти… осталась одна полоса, вертикальная, только при чёрной печати, и только на первой странице, что наталкивает на мысль о чёрной проявке(на мой взгляд самая вероятная проблема). Но полоса не повторяется, плюс есть грязь на обратной стороне листа(при любой печати), в самом начале по ходу движения, закрадываются сомнения по поводу ленты а точнее её ракеля. Тесты закинул на яндекс диск, донора нет проверить. Может кто сталкивался с такой проблемой, либо есть идеи кто виновник. В общем нужен ваш совет куда копать. https://disk.yandex.ru/d/HqCGkkud4EUl3Q
Дефект
Дефект
Обратная сторона
Обратная сторона
цветная без дефектов
цветная без дефектов
Последний раз редактировалось draude 21 фев 2022, 17:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1009
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:
Репутация:

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение kvg »

а что фотки не сюда кинули? У некоторых яндекс диск заблокирован...
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1009
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:
Репутация:

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение kvg »

А это именно полоса или небольшой фон?

Goldwater
Сообщения: 2822
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 193 раза
Репутация:
+87

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение Goldwater »

Куда копать? Странный вопрос. Наверное, в поиск причины серьезной дисфункции аппарата, приведшей к замене ремкомплектов на 1/3 ресурсного пробега.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1300
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 148 раз
Репутация:
+72

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение manik.76 »

Скорее всего ракель ленты пееноса, у них это частая болезнь... слеживается под ракелем отработака тонера... не уходит в бункер отработки, отсюда и полосы...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

Goldwater
Сообщения: 2822
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 193 раза
Репутация:
+87

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение Goldwater »

Это следствие, не причина. Один ракель не мог так убить механизм.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1300
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 148 раз
Репутация:
+72

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение manik.76 »

Goldwater писал(а): 22 фев 2022, 09:25 Это следствие, не причина. Один ракель не мог так убить механизм.
Ну значится тонер "КА(Л)чественный"....
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Автор темы
draude
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 1 месяц
0

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение draude »

Goldwater писал(а): 21 фев 2022, 21:28 Куда копать? Странный вопрос. Наверное, в поиск причины серьезной дисфункции аппарата, приведшей к замене ремкомплектов на 1/3 ресурсного пробега.
А откуда такая информация что 1/3? Покупая ремкомплекты барабанов у поставщика в описании заявлен ресурс 200к, причём на всё, на печь, и на проявки.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
manik.76 писал(а): 22 фев 2022, 09:30
Goldwater писал(а): 22 фев 2022, 09:25 Это следствие, не причина. Один ракель не мог так убить механизм.
Ну значится тонер "КА(Л)чественный"....
Ну я исхожу из того что увидел, тубы оригинальные. Хотя... принцип клиент всегда прав как и клиент всегда врёт не исключаю.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
manik.76 писал(а): 22 фев 2022, 09:23 Скорее всего ракель ленты пееноса, у них это частая болезнь... слеживается под ракелем отработака тонера... не уходит в бункер отработки, отсюда и полосы...
Хочу заметить что при цветной печати полосы нет. Как будто чёрная проявка накидывает больше чем надо, это косвенно подтверждает грязь с обратной стороны листа(скорее всего это ролик переноса очищается об лист взяв лишнего с ленты)

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Goldwater писал(а): 22 фев 2022, 09:25 Это следствие, не причина. Один ракель не мог так убить механизм.
Сам понимаю это, всё ведёт к тонеру, просто клиент свято верит в оригинальность последнего, и если при замене проявки дефект не уйдёт... ремонт может выйти за рамки бюджета. Поэтому и спрашиваю совета, может кто сталкивался...

Отправлено спустя 25 минут 30 секунд:
draude писал(а): 22 фев 2022, 10:42
Goldwater писал(а): 21 фев 2022, 21:28 Куда копать? Странный вопрос. Наверное, в поиск причины серьезной дисфункции аппарата, приведшей к замене ремкомплектов на 1/3 ресурсного пробега.
А откуда такая информация что 1/3? Покупая ремкомплекты барабанов у поставщика в описании заявлен ресурс 200к, причём на всё, на печь, и на проявки.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
manik.76 писал(а): 22 фев 2022, 09:30
Goldwater писал(а): 22 фев 2022, 09:25 Это следствие, не причина. Один ракель не мог так убить механизм.
Ну значится тонер "КА(Л)чественный"....
Ну я исхожу из того что увидел, тубы оригинальные. Хотя... принцип клиент всегда прав как и клиент всегда врёт не исключаю.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
manik.76 писал(а): 22 фев 2022, 09:23 Скорее всего ракель ленты пееноса, у них это частая болезнь... слеживается под ракелем отработака тонера... не уходит в бункер отработки, отсюда и полосы...
Хочу заметить что при цветной печати полосы нет. Как будто чёрная проявка накидывает больше чем надо, это косвенно подтверждает грязь с обратной стороны листа(скорее всего это ролик переноса очищается об лист взяв лишнего с ленты)

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Goldwater писал(а): 22 фев 2022, 09:25 Это следствие, не причина. Один ракель не мог так убить механизм.
Сам понимаю это, всё ведёт к тонеру, просто клиент свято верит в оригинальность последнего, и если при замене проявки дефект не уйдёт... ремонт может выйти за рамки бюджета. Поэтому и спрашиваю совета, может кто сталкивался...
Почитав сервиску обнаружил что с завода детали работают по 600к, а новые ремкомплекты "А" "В" по 200к...вот и верь поставщикам. Хотя про ролики захвата в сервиске написано срок службы 300к, на 80к они уже были стёрты...что наводит на мысль верить нельзя никому)))
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение DJON »

Что вам мешает вытащить чётную проявку и сделать профилактику ей . В СМ описывается всё на серию аппаратов, посмотрите парт каталог. В нём на аппараты 25/32 копийные ставятся DK-8350 ( 200k ), а вот на 35/40/60 - DK-8550 (600k) И я думаю что с завода именно так всё и идёт.
Автор темы
draude
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 1 месяц
0

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение draude »

DJON писал(а): 22 фев 2022, 13:11 Что вам мешает вытащить чётную проявку и сделать профилактику ей . В СМ описывается всё на серию аппаратов, посмотрите парт каталог. В нём на аппараты 25/32 копийные ставятся DK-8350 ( 200k ), а вот на 35/40/60 - DK-8550 (600k) И я думаю что с завода именно так всё и идёт.
А что в вашем понимании профилактика чёрной проявки? У меня там максимум получилось пропылесосить остатки скопившегося тонера вокруг магнитного вала, опыта по замене девелопера на конкретной проявке у меня нет. Если есть опыт по замене девелопера, то будет очень интересно о нём услышать.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение DJON »

А помыть маг.вал не получается?
Автор темы
draude
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 1 месяц
0

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение draude »

DJON писал(а): 22 фев 2022, 15:11 А помыть маг.вал не получается?
Это могло бы помочь на монохромной киосере, а здесь есть шанс потерять часть девелопера, что приведёт уже к другим проблемам.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение DJON »

draude писал(а): 22 фев 2022, 15:47
DJON писал(а): 22 фев 2022, 15:11 А помыть маг.вал не получается?
Это могло бы помочь на монохромной киосере, а здесь есть шанс потерять часть девелопера, что приведёт уже к другим проблемам.
Вы серьёзно?!!!

Kyofan
Сообщения: 2
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 1 раз
0

Полоса на МФУ TASKalfa 3252CI

Сообщение Kyofan »

Мне помогла чистка блока очистки ленты переноса.
За это сообщение автора Kyofan поблагодарил:
serg-serg
Рейтинг: 14.29%
 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Taskalfa 3252ci
    Kyofan » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    140 Просмотры
    Последнее сообщение
  • KYOCERA TASKAlfa 181 фонит на обратной стороне листа полоса вертикальная
    qlatu » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    1006 Просмотры
    Последнее сообщение
  • МФУ Epson Workforce WF-7620. Возможно ли удалить модуль Wi-Fi, сохранив работоспособность МФУ?
    waikllight » » в форуме Струйная техника
    13 Ответы
    852 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Горизонтальная полоса при двусторонней печати на Brother HL-L2360D
    bararik » » в форуме Лазерная техника
    0 Ответы
    335 Просмотры
    Последнее сообщение
  • MFP M433a белая полоса
    Артур Хусаинов » » в форуме Лазерная техника
    12 Ответы
    518 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяapopovv, Я поленился установить аватарGoogle [Bot] и 5 гостей