Замятие Pantum M6506NW.

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Аватара пользователя
Автор темы
PsevdoSTALKER
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 11 месяцев
0

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение PsevdoSTALKER »

Принтер начал заминать бумагу из-за стёртого ролика захвата бумаги. Заменил резинку на ролике. После включения идёт проверка и сразу падает в ошибку, якобы замята бумага. Нигде не нашёл ни одного кусочка. На печать ничего не отправлялось и механизм захвата даже не срабатывает, но принтер падает в эту ошибку. Подскажите куда копать?
Пробег естественно невозможно посмотреть, ибо принтер не печатает. Но, он где-то в районе 5к - 10к.
Ничто не истинно. Всё дозволено.

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение 9999 »

PsevdoSTALKER писал(а): 28 мар 2024, 12:07 куда копать?
В сторону свёрнутого датчика бумаги. Когда меняли - свернули или попало что.

TheDr0t
Сообщения: 180
Стаж: 1 год 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Репутация:
+18

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение TheDr0t »

Ну за 10к страниц ролик точно не мог стереться, достаточно было бы его обновить и работал бы дальше, но вообще готов спорить что в нем изначально проблемы и не было. Вероятнее всего что-то попало между задней стенкой и защитным пластиком на оси ролика. При замене вы просто сместили предмет, или же как вам сказали выше повредили флажок. Сам датчик находится за задней крышкой, можно проверить также не забыли ли вы его подключить к основной плате. Если всё в норме остается ещё один в печи. Но он и другие возможные варианты это как шанс выиграть в лотерею, но наоборот.
Аватара пользователя
Автор темы
PsevdoSTALKER
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 11 месяцев
0

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение PsevdoSTALKER »

TheDr0t писал(а): 28 мар 2024, 13:55 достаточно было бы его обновить и работал бы дальше
А каким образом обновить? Он вообще гладкий без рельефа. Мне советовали канцелярским ножом полос наделать по диагонали... Но...
Ничто не истинно. Всё дозволено.

serg-serg
Сообщения: 994
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 90 раз
Репутация:
+48

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение serg-serg »

Люди дремелем обновляют. Зажав 2 круга, вырезанных из обычной бумаги 80 г/м. На большой скорости вращения, ессно. Подсмотрено у Эмулятора из ск.

TheDr0t
Сообщения: 180
Стаж: 1 год 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Репутация:
+18

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение TheDr0t »

PsevdoSTALKER писал(а): 28 мар 2024, 16:45 А каким образом обновить? Он вообще гладкий без рельефа. Мне советовали канцелярским ножом полос наделать по диагонали... Но...
За 10к страниц гладкий? Вы там на наждачке чтоль печатаете?! Обновить всмысле прочистить платенклинером или аналогом от бамажной пыли, или замочить в такой пропитке на пару часов если ролик затвердел. Но вообще повторюсь проблема явно не в нем сейчас.
Аватара пользователя
Автор темы
PsevdoSTALKER
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 11 месяцев
0

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение PsevdoSTALKER »

9999 писал(а): 28 мар 2024, 12:18
В сторону свёрнутого датчика бумаги. Когда меняли - свернули или попало что.
[/quote]

Мне пользователи передали их в таком состоянии. нашёл переписку, там сразу захватило несколько листов (более 5). Они как-то вытащили. Видимо повредив датчик.
TheDr0t писал(а): 28 мар 2024, 13:55 Сам датчик находится за задней крышкой, можно проверить также не забыли ли вы его подключить к основной плате.
Датчик я точно не мог задеть. Обнаружил, что такая проблема на трёх принтерах. Третий я даже не разбирал. Благодаря вашему совету, я нашёл в чём дело. Там действительно у всех отломаны наконечники датчика прохода бумаги. На двух принтерах 4,9K и 5,2K листов отпечатано. Третий не смотрел. Нечего на него поставить. Будет ждать деталей.
serg-serg писал(а): 28 мар 2024, 17:34 Люди дремелем обновляют
Спасибо.
Ничто не истинно. Всё дозволено.

a65rivn
Сообщения: 118
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение a65rivn »

PsevdoSTALKER писал(а): 29 мар 2024, 15:24 Там действительно у всех отломаны наконечники датчика прохода бумаги. На двух принтерах 4,9K и 5,2K листов отпечатано. Третий не смотрел. Нечего на него поставить. Будет ждать деталей.
Может всеж сломаны флажки датчиков прохода бумаги?

9999
Сообщения: 1553
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение 9999 »

PsevdoSTALKER писал(а): 29 мар 2024, 15:24 отломаны наконечники датчика прохода бумаги
Заколхозить никак? Фотки есть?

Максим Бастрыгин
Сообщения: 335
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз
Репутация:
+24

Замятие Pantum M6506NW.

Сообщение Максим Бастрыгин »

Насколько помню, флажок датчика регистрации подымается кромкой листа вверх. Если даже полностью отломать его носик, то датчик не даст ошибки сразу после включения. Странно всё это.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замятие Pantum M6506NW.
    PsevdoSTALKER » » в форуме Лазерная техника
    11 Ответы
    457 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6550 Разбор -Сборка , ошибка замятие бумаги
    conan2000@mail.ru » » в форуме Лазерная техника
    1 Ответы
    819 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6500 - замятие бумаги на выходе из печки.
    9999 » » в форуме Лазерная техника
    12 Ответы
    4132 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6550NW / Странное замятие бумаги
    magomedovv2014 » » в форуме Лазерная техника
    20 Ответы
    295 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Pantum M6550NW - висит надпись Pantum после скачка в сети
    Lukich » » в форуме Лазерная техника
    28 Ответы
    3252 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяAlexNowak, Я поленился установить аватарang11097, Я поленился установить аватарGoogle [Bot], Я поленился установить аватарJeitiko, Я поленился установить аватарreo, Я поленился установить аватарYandex [Bot] и 10 гостей