Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Аватара пользователя

AlexNowak
Сообщения: 278
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Зимбабве
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз
Репутация:
+11

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение AlexNowak »

aresson писал(а): 10 фев 2022, 15:23
AlexNowak писал(а): 10 фев 2022, 09:20 Заводские магнитки как раз-таки быстро изнашиваются, если брать ориги.
почему у меня не изнашиваются?
Климат Зимбабве) :-))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
nicksun писал(а): 11 фев 2022, 17:02 Вы еще ацетончиком фотобарабаны не протирали :-)) Магнитки и дозирки - это все фигня :hi_hi_hi:
Хочешь сказать ни разу не стирал с ФБ налипшие точки, куски тонера химией?) Сразу менял ФБ?) :-))
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение aresson »

AlexNowak писал(а): 11 фев 2022, 21:18 Хочешь сказать ни разу не стирал с ФБ налипшие точки, куски тонера химией?) Сразу менял ФБ
с органики платенклином прекрасно смывается. Барабаны 19а и подобные постоянно мою от серого налёта
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение lekm »

Отпишусь и я. 1. Ацетон рулит. Но не всегда. Есть валы на которых покрытие смывается полностью, не успеешь моргнуть. 2. Было время, шкурил валы наждачкой. Печать шикарная. Но использовал это как вынужденную меру. Если вал изношен, но клиент не желает его менять, шкурка в этом случае выручает.
Да, о совместимках не сказал. Бывают какие то непонятные баги. Заправляешь - печать бледная. Начинаешь размышлять. Шуба отличная, наверное фотик. Меняешь, бледно. Тогда в ход идет второй картридж. Меняешь местами половинку. Проблема в половине с барабаном. Хорошо. Меняем ролик зарядки. Не помогает. Ну что еще можно поменять? Ну хорошо давай бушинг поменяем.... Бледно. Все! Приехали. В результате ищу в хламе донора, с него беру половину, перекидываю на него барабан и ролик клиента и печать отличная. Благо этого добра полно.
И еще одно наблюдение. На прежней работе у меня рядом стояли 1102 и 1606. Оба доработаны для тестов. Можно сказать универсальные. И много раз замечал, что в одном из принтеров картридж печатает бледно, в другом отлично. Как я к этому пришел. Есть совместимки с подвижными штырями на боковушках, типа универсальные.
CE278A/CE285A/CB435A/CB436A/712/725/726/728 (№78A №85A №35A №36A), черный, для моделей лазерных принтеров Canon и HP:

• HP LaserJet P1002, HP LaserJet P1003, HP LaserJet P1004, HP LaserJet P1005, HP LaserJet P1006, HP LaserJet P1007, HP LaserJet P1008, HP LaserJet P1009, HP LaserJet M1120, HP LaserJet M1522, HP LaserJet Pro P1106, HP LaserJet Pro P1108, HP LaserJet Pro P1109, HP LaserJet Pro M1137, HP LaserJet M1214,

• Canon LBP-3010, Canon LBP3100, Canon i-SENSYS MF3010.
И под какой принтер их покупали не понятно. Поэтому тестить можно и там и там.
Как вариант у совместимок может быть нарушена геометрия. Я думаю они на производстве не особо заморачиваются качеством. Бракованные совместимки прямо из коробки не редкость.
Как то так.
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1001
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:
Репутация:

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение kvg »

lekm писал(а): 13 фев 2022, 13:43 Меняешь местами половинку. Проблема в половине с барабаном
Сталкивался, думаю, что дело в токе утечки по корпусу.
lekm писал(а): 13 фев 2022, 13:43 И много раз замечал, что в одном из принтеров картридж печатает бледно, в другом отлично.
Возможно дело дело в чипе, если он "в нуле", то бледная печать часто гарантирована.
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение lekm »

Всегда хотел это проверить, но как то так всегда получалось, что времени не было. Попадется еще раз такой попробую. Тем более я их могу шить.

Cooper
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
0

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение Cooper »

Тоже пользуюсь химией и все збс, а кто отказывается магнитку менять тех за новым картригом отправляю.

nicksun
Сообщения: 221
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение nicksun »

AlexNowak писал(а): 11 фев 2022, 21:18 Хочешь сказать ни разу не стирал с ФБ налипшие точки, куски тонера химией?) Сразу менял ФБ?)
Ну не ацетончиком :brr , когда спирт, когда просто вода. Все зависит от того - чем засрано.
За это сообщение автора nicksun поблагодарил:
1dx
Рейтинг: 14.29%
 

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение 9999 »

lekm писал(а): 13 фев 2022, 13:43 Если вал изношен, но клиент не желает его менять, шкурка в этом случае выручает.
Объясните бизнес-кейс - ручное ошкуривание магвала дороже и по времени и по трудозатратам, чем замена оболочки на китайскую. Как вы уговариваете клиента платить больше???
Аватара пользователя

капелька
Сообщения: 197
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза
Репутация:
+13

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение капелька »

9999 писал(а): 16 фев 2022, 10:36 Как вы уговариваете клиента платить больше???
А как Вы уговариваете клиента на новый магвал ?

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение 9999 »

капелька писал(а): 16 фев 2022, 10:44 как Вы уговариваете клиента на новый магвал ?
Я говорю, что заправить я заправлю, но вернуть контрастность можно путем замены вот этой детали на исправную. Цена плюсом к заправке 50р, но можно поменять картридж целиком, цена 750р. Обычно никто не думает дольше пары секунд. И да, я плюсом еще навариваюсь и на магвале не теряя ни секунды лишнего времени. Довольны оба.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1200
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Репутация:
+86

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение pc-porta »

:dumaet
я вал магнитный зашкурю за 1 минуту шкуркой с 600 зерном .... причём бесплатно
так-же бесплатно (в случае необходимости) поменяю убитый в какаху магнитник на практически новый - в коробке с донорами всегда несколько лежит про запас ....
поменяю картридж целиком (тоже в случае необходимости) но уже за 1200 рубасов :-)) :ok а старый картиг потом (когда будет свободное время и желание) восстановлю до идеальной печати и тоже его продам :D
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение lekm »

"Объясните бизнес-кейс"
Все так же как и у вас - "Я говорю, что заправить я заправлю, но вернуть контрастность можно путем замены вот этой детали на исправную. Цена плюсом к заправке 50р". Только ценник у нас в 4 раза выше(на замену магнитника).
При отказе клиента от замены он по идее должен уйти. Не важно куда, к конкурентам, за новым картриджем. Просто считаем что ушел. Прибыли 0 рублей. Ошкуривание занимает секунд 30, и то с большим запасом. В итоге получаем деньги за заправку.

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение 9999 »

pc-porta писал(а): 16 фев 2022, 11:52причём бесплатно
pc-porta писал(а): 16 фев 2022, 11:52так-же бесплатно
Вы зачем на работу ходите - просто раздавайте деньги ))

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение 9999 »

pc-porta писал(а): 16 фев 2022, 11:52с 600 зерном
горезаправщики))
На заре дефицита расходников все мы шкурили и экспериментально пришли к выводу, что зерном 60-80 намного контраснее и дольше держится шагрень чем 600, не благодарите.
lekm писал(а): 16 фев 2022, 11:55 Только ценник у нас в 4 раза выше(на замену магнитника)
При заправке или отдельно по обращению именно на замену магвала? У меня, например закуп на 1005 оболочку магвала - 0.45$, это даже меньше сорока рублей. При продаже на сторону, как отдельного товара я меньше 150р за него не беру, но при заправке - 50р самый то и экономит моё время на шлифовке и увеличивает мою прибыль
lekm писал(а): 16 фев 2022, 11:55 При отказе клиента от замены он по идее должен уйти
Я предлагаю замену магвала только после осмотра и разборки картриджа для заправки и никто никуда естественно не уходит - заправка уже оплачена.
lekm писал(а): 16 фев 2022, 11:55 Ошкуривание занимает секунд 30
Изображение
pc-porta писал(а): 16 фев 2022, 11:52 поменяю картридж целиком (тоже в случае необходимости) но уже за 1200 рубасов
pc-porta писал(а): 16 фев 2022, 11:52 старый картиг потом (когда будет свободное время и желание) восстановлю до идеальной печати и тоже его продам
При закупе картриджей в ~300р (и ниже) и такой маржинальности - смысл восстанавливать БУшное говно? От переизбытка свободного времени и недостатка клиентов или почему, объясните мне??? Вы с какого региона?
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение lekm »

Я закупаюсь в рамисе. На данный момент оболочка в закупке 71 рубль. Как вы правильно заметили, мы приходим на работу заработать денег. Поэтому по закупке я его не отдам("хоть он дерись" Буратино).
Второй момент. Оплата услуги производится после выполнения услуги. В нашем случае при получении картриджа. Поэтому клиент волен в любой момент отказаться. Особенно в случае, когда требуется замена чего то. Считай навязанная услуга. Если нет желания диагностировать картридж бесплатно, то это тоже надо оговаривать при приемке картриджа. По хорошему надо, но мы этого конечно не делаем. Но у нас и услуги такой нет.
По моему сугубо личному мнению, клиенту наплевать что мы там с его картриджем делали, лишь бы работало и не надо было доплачивать сверх прайса за заправку. Учитывая цену на новые совместимки этих моделей, то там в принципе не выгодно что либо менять. Проще взять новый. Что чаще всего и происходит. На новой работе у нас приемщица сидит как раз рядом с витриной, где много-много новых разных картриджей.
Пока сочинял появилось новое сообщение. Могу ответить. Регион московская область. Клиентов хватает. Но все равно нам дорог каждый. Не дело разбрасываться клиентами. Надо просто к каждому найти подход. А насчет гемороя и прочее... не согласен. Это занимает секунды! Одной шкурки хватает на вечность, так что даже посчитать во что обходится пошкурить я затрудняюсь. У меня больше времени уйдет на перемещение по заправочной в поисках новой оболочки магнитника.
И еще про маржинальность. Все зависит от того почем вы продаете картридж который в закупке 300р. У нас с заправки картриджа выходит больше чем с продажи нового. Речь конечно о моделях 725 и подобных.
Аватара пользователя

капелька
Сообщения: 197
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза
Репутация:
+13

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение капелька »

9999 писал(а): 16 фев 2022, 11:44 Цена плюсом к заправке 50р
То есть, новый магнит продаёте за 50 руб ?

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение 9999 »

капелька писал(а): 16 фев 2022, 17:21 новый магнит продаёте за 50 руб ?
Просто продать - 150р. Если я меняю его при заправке давнему клиенту или корпорату, могу и за 50р. (в закупе он меньше сорока, рентабельность более 20% это хорошо)

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
lekm писал(а): 16 фев 2022, 14:46 Все зависит от того почем вы продаете картридж который в закупке 300р. У нас с заправки картриджа выходит больше чем с продажи нового. Речь конечно о моделях 725 и подобных.
Картриджи этого класса заправляю по 350р. Тонера уходит на 39р. Прибыль (не чистая) с заправки 311р.
725-е и подобные в закупе 290~397р., округлим до 350р. Продаю все по 750. Прибыль (не чистая) с продажи нового в 400р.
У меня с продажи чуть больше чем с заправки, но заправка требует меньше оборотных средств, поэтому рентабельность заправки и продажи можно считать примерно одинаковой.

Раньше я тоже работал с Рамисом и с rm-company, но потом произошли изменения в логистике и основным поставщиком стал VTT. Я не из Москвы.
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение lekm »

Ну я вот сейчас смотрю цены: Комус -510 рублей, ДНС 510 рублей, Ситилинк 510 рублей. Причем в наличии. Здесь и сейчас. У нас в городе все эти магазины есть. И это только самые известные. Вы сами можете убедиться. Возьмем еще вариант, многие заказывают и там. Озон : 375рублей, wildberries 500 рублей. Клиент сейчас умнеет. Ну раз -два можно накрутить, а потом...
Так что цена немного завышена (по моему мнению). Ну если у вас получается продавать то такой, то это хорошо. Мы держим цены на уровне конкурентов.

Buslev
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Свердловская обл.
Репутация:
+2

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение Buslev »

Тут как бы двоякая ситуация.
Мы клиенту же продаем не гавно тип кактуса, а нормальные картриджи, которые нормально заправляются.
И я думаю далеко не только у меня, клиенты приходят с принтерами, после того как купили картридж тип кактуса и он начал сыпать из всех щелей. И не один из них после этого не идет покупать это г
Аватара пользователя

lekm
Сообщения: 79
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: МосОбл
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Репутация:
+17

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение lekm »

Согласен. Но на самом деле не все так плохо. Если бы кактусы были повально бракованные то их бы уже не было на рынке. А так - совместимка она в любом виде совместимка. И подороже и подешевле. Лотерея.
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1255
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 142 раза
Репутация:
+70

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение manik.76 »

Вот в пример, пришли совместимые картриджи на братюню, 2275, отрабатывают 1000-1200 листов, и все полосатят, снимаешь магвал полосатый на лезвии нагар как будто тысяч 6 прошел...
Приходится в руку шкурку и полировать и вал и дозлезвие... Засыпать этот же хайблек только 2130.2240, прогонять 1000 листов, и вуаля идеальная копия, почему так ХЗ но вот так...
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»

9999
Сообщения: 1455
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Репутация:
+54

Проблемы с неоригиналами 725/728 и т. д.

Сообщение 9999 »

lekm писал(а): 16 фев 2022, 19:14 если у вас получается продавать то такой, то это хорошо
Пока да, хотя цены в инете я вижу те же, что и вы и сетевики у нас давно и во всю, но доля дохода от продаж в валовом доходе компании в разы ниже чем от заправок и ремонтов, поэтому, пока получается - не стесняемся. И да, кактусы и Ко мы тоже не предлагаем, обычно это ассортимент VTT.
manik.76 писал(а): 17 фев 2022, 04:31почему так
экономят(с)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Совместимые 285а/436а/728 и ижэ с ними, грязь, серый фон, барханы
    kbkauri » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    21 Ответы
    905 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Муфта для ADF HP m775/725/880
    Beetlejuice » » в форуме Самоделки, лайфхаки и хобби
    1 Ответы
    1576 Просмотры
    Последнее сообщение
    Аватара пользователя
    kvg

  • Оригинальные картриджи образца HP 725, 435, 737
    nuriiix » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    10 Ответы
    1573 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon LBP6030 крапинки слева с шагом 30,5 мм (добавлено: и замена фотовала в 725 Start)
    ivs999 » » в форуме Лазерная техника
    9 Ответы
    209 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon 725 бледная печать с правого края
    marat.malistov » » в форуме Картриджи, тонер, чипы
    5 Ответы
    223 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарGoogle [Bot], Аватара пользователяmanik.76 и 7 гостей