Kyocera P2135d полосы и фон

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Дмитрий(SPb)
Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
0

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение Дмитрий(SPb) »

Подскажите, что могло случиться?
На фоне популярности этих машинок родителям был куплен такой принтер домой. Режим крайне щадящий, стоит на полке. Пробег 5 или 6 тысяч. На днях принтер переставил с одной полки на другую и "привет". Кормят они его обычно светокопи или +/- тем же самым за эти деньги.
Вся информация 100% верная - покупал его сам, новым, живет еще на первой заправке (туба уже практически пустая), заправлен булатом 2.1, не падал, не пинали и тд. Переносил его сам. Никто в него не лез.
После включения в розетку и запуска тестовой странички(я периодически это делаю, когда приезжаю к ним) выдал вертикальные волосы разной ширины, фон на верхней части бумаги и дублирование изображения через 95мм.
На вопрос о том, что с ним случилось, ответить не смогли, но показали бумаги напечатанные днем ранее - там был полный порядок.

Конкретно к булату нареканий нет - он принесен запечатанным с работы, там мы им заправляли мфу-шки собратья на керамическом валу - да, тонер не предел фантазий, но мфу-шки до, 80-100к добегали. Этим же булатом я заправлял свой p2040, а сейчас m2635 - работают без нареканий.
На скорую руку вытащил блок проявки, драм. Не понравилось, что на блоке проявки были всякие собачьи/кошачьи волосы и тонер соответственно ложился криво. Драм какой-то грязный.
На следующий день подготовленный пришел. Пропылесосил снаружи блок проявки, МВ, протер его же безворсовой тряпкой (на сухую) - тонер стал ложиться ровненько. Пропылесосил и протер (на сухую) фв. Пропылесосил все внутри, протер контакты. Протер простой водичкой ролик зарядки.
Результат всего этого - первый лист вышел в идеале, второй - сплошных вертикальных полос нет, есть целая куча тусклых полос, больше похожих на фон, на 1/3 части листа (верх листа), и дублирование через 95мм - т.е. драм.

Сканы дефекта имеется, но листы дома забыл.. Вечером прикреплю. С нарастающими дефектами печати сталкивался, но чтобы вот так вот раз и все...
Последний раз редактировалось Дмитрий(SPb) 05 дек 2022, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Konti
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз
Репутация:
+28

Kyocera P2135d

Сообщение Konti »

вдруг откуда ни возьмись...
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Kyocera P2135d

Сообщение pc-porta »

обоих в бан на 100 лет за сепаратизм :-))
Аватара пользователя

Konti
Сообщения: 293
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз
Репутация:
+28

Kyocera P2135d

Сообщение Konti »

не, немного не в рифму) Лучше так: В бан обоих за сепаратизм
Автор темы
Дмитрий(SPb)
Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
0

Kyocera P2135d

Сообщение Дмитрий(SPb) »

Не угарайте)) Я первый раз на этом форуме сообщение пишу) Не сразу разобрался) Вроде описание темы, а там весь текст оказывается вписать надо.

Rjn
Сообщения: 92
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Репутация:
+3

Kyocera P2135d

Сообщение Rjn »

Обратите пристальное (лучше с фонарем) внимание на сетку (да и на нить) скоротрона.

a65rivn
Сообщения: 118
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Репутация:
+5

Kyocera P2135d

Сообщение a65rivn »

Не помешает обратить внимание на ракель фотовала, похоже надо его менять!
Аватара пользователя

ШОК
Сообщения: 250
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Репутация:
+13

Kyocera P2135d

Сообщение ШОК »

По описанию скорее ракель. Ставлю на него. По ситуации возможно тонер. Тонер с таким названием не может быть хорошим.
Работаю за еду. Сисадмин в государственной конторе.
Автор темы
Дмитрий(SPb)
Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
0

Kyocera P2135d

Сообщение Дмитрий(SPb) »

Скрины прикрепляю. Складка посередине - это уже после, когда домой вез в сложенном состоянии.
Ракель сейчас закажу, при следующей поездке заменю. Коротрон смотрел, пропылесосил его. Нареканий не вызвал. Может не досмотрел... Перепроверю в общем.
Вложения
doc00025620221205205102_002.jpg
doc00025620221205205102_001.jpg
Аватара пользователя

dviz
Сообщения: 285
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+20

Kyocera P2135d

Сообщение dviz »

По сканам - явно ракель.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1274
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Kyocera P2135d

Сообщение pc-porta »

дубляжит ... = ракель подсох. поменяете - будит Вам счастье.
но = печать какая-то вся серенькая .... или на сером фоне т.с. тонер не особо зашибенный пользуете всё-же

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение 9999 »

Дмитрий(SPb) писал(а): 05 дек 2022, 20:54 Коротрон смотрел, пропылесосил его.
Коротрон нужно вымывать чтоб блестел. Осмотр, тонкий и прочно сидящий неравномерный слой тонера не выявит. Всякие пропылесосил и подул ваще не о чем. Берёшь и драишь ацетоном как следует. Сам увидишь как будет пачкаться салфетка, которой ты будешь водить вроде бы по чистому месту. Мыть внутрь всю полость, сам коротрон и решетку. Чтоб на салфетке вообще никаких следов не оставалось. Должно быть состояние - как из магазина.

ademi
Сообщения: 181
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Репутация:
+10

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение ademi »

товарищ постоянно периодически с киосерой напрягает, она у него так печатает после простоя первый несколько листов а потом нормально уже.
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 622
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+24

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение стронций »

Я бы 500, а то и всю 1000 раз хорошенько подумал прежде чем разбирать этот коротрон ! У них очень хорошо отламываются пластиковые зубчики что держат сетку. И смысла так капитально разбирать коротрон нету так как я еще не встречал таких случаев что бы коротрон надо был разбирать и мыть, по шутке говоря, в стиральной машине или губкой с фейри. Достаточно продуть коротрон и все, после этого нормально все печатает.
За это сообщение автора стронций поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 14.29%
 
Автор темы
Дмитрий(SPb)
Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
0

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение Дмитрий(SPb) »

Спасибо, начну с замены ракеля.
pc-porta писал(а): 06 дек 2022, 10:59 но = печать какая-то вся серенькая .... или на сером фоне т.с. тонер не особо зашибенный пользуете всё-же
Это скан такой... M2635dn на протяжке сканил. В режиме "текст + фото" все четко беленькое, но дефектов не видно. В режиме "фото" вот так вот выходит. В реале серого фона нет.
ademi писал(а): 06 дек 2022, 13:08 товарищ постоянно периодически с киосерой напрягает, она у него так печатает после простоя первый несколько листов а потом нормально уже
Тоже подумал об этом. Прогнал страниц 50 чисто черного, и страниц 10 текста - не помогло.

Следующая поездка будет в эти выходные, или следующие. Отчитаюсь)

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение 9999 »

стронций писал(а): 06 дек 2022, 13:19 я еще не встречал таких случаев что бы коротрон надо был разбирать и мыть
Тебе пока везёт.
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 622
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+24

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение стронций »

9999 писал(а): 06 дек 2022, 15:24
стронций писал(а): 06 дек 2022, 13:19 я еще не встречал таких случаев что бы коротрон надо был разбирать и мыть
Тебе пока везёт.

Считаешь что в один прекрасный день мне НЕповезет ? Я просто не суюсь туда куда не надо без серьезных причин. За такую работу - мытье коротронов с шампунем и губкой - мне медаль не дадут и памятник не поставят. У клиента тоже что ли мыть коротрон в тазике и всегда возить с собой воду, губки и фэйри ? Нить в коротроне очень нежная и может порваться при таком мытье, и что тогда будем делать ? За свой счет покупать коротрон ? В общем кому как удобнее работать.

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение 9999 »

стронций писал(а): 06 дек 2022, 15:34 За такую работу - мытье коротронов с шампунем и губкой - мне медаль не дадут и памятник не поставят.
Я работаю за деньги, а не бижутерию или гранит. Мою у себя в мастерской. Вырванные коротроны из под стопора мне тоже попадались и ничего, натягивал и возвращал клиентам. В общем если будут вопросы - задавайте, что знаю - расскажу.
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 622
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+24

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение стронций »

Ну и я так то тоже деньги беру за работу, но такими вещами я не занимаюсь.
Аватара пользователя

dviz
Сообщения: 285
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+20

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение dviz »

стронций писал(а): 06 дек 2022, 13:19Я бы 500, а то и всю 1000 раз хорошенько подумал прежде чем разбирать этот коротрон ! У них очень хорошо отламываются пластиковые зубчики что держат сетку.
500-1000 раз это делал, зубчики отламывались раза 3. Зато были случаи когда всё перечищал и заменял в драме, тратил кучу времени, а дело оказывалось тупо в грязном коротроне.
Стараюсь чистить каждый раз, чижу спиртом - ничего сложного или долгого в этом нет - занимает минуты 2.

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение 9999 »

dviz писал(а): 06 дек 2022, 18:08 дело оказывалось тупо в грязном коротроне.
dviz писал(а): 06 дек 2022, 18:08 Стараюсь чистить каждый раз
dviz писал(а): 06 дек 2022, 18:08занимает минуты 2
+ + +

Я тоже по этим граблям набегался, теперь лучше потратить пару минут, чем хрен знает сколько потом.
Аватара пользователя

стронций
Сообщения: 622
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз
Репутация:
+24

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение стронций »

dviz писал(а): 06 дек 2022, 18:08
стронций писал(а): 06 дек 2022, 13:19Я бы 500, а то и всю 1000 раз хорошенько подумал прежде чем разбирать этот коротрон ! У них очень хорошо отламываются пластиковые зубчики что держат сетку.
500-1000 раз это делал, зубчики отламывались раза 3. Зато были случаи когда всё перечищал и заменял в драме, тратил кучу времени, а дело оказывалось тупо в грязном коротроне.
Стараюсь чистить каждый раз, чижу спиртом - ничего сложного или долгого в этом нет - занимает минуты 2.
Читать то умеем вообще сообщения ? Процитирую повторно: В общем кому как удобнее работать. И ничего личного я ответил тем же если что и вы(ты) мне ! У меня еще не было такого случая в kyocera что бы коротроны в стиральных "машинах стирать". И еще можно без главного слова - ТУПО обойтись в следующий раз ? Это слово о многом говорит.
Аватара пользователя

dviz
Сообщения: 285
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+20

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение dviz »

Что за поток сознания? ))) У меня никаких претензий - я озвучил, то что я делаю и считаю нужным из своего опыта. Откуда взялись стиральные машины, тазик и фэйри - вообще, видимо, из какой-то параллельной вселенной ))))
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение DJON »

Из своей практики: ни разу не ломались эти зубчики, я снимаю сетку с другой стороны!!!!! Струну рвал несколько раз, давно. Теперь рука набита, чищу без обрывов. Но я использую ацетон, спиртом не смог так отмыть струну как ацетоном. У каждого свой опыт, так что Дмитрий(SPb) выбирай !!! :drink1
Да забыл! Струну использовал от RICOH FW780, остались в закромах. :fix
Последний раз редактировалось DJON 07 дек 2022, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение 9999 »

DJON писал(а): 07 дек 2022, 18:27 я снимаю сетку с другой стороны
DJON писал(а): 07 дек 2022, 18:27я использую ацетон
DJON писал(а): 07 дек 2022, 18:27 ни разу не ломались эти зубчики
+++

Чтобы снять сетку я вставляю распор между корпусом и металлическим язычком натягивающим сетку, чтобы снять натяжение и с зубчиков на другой стороне она сама слетает, сломать невозможно. Сборка в обратном порядке.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение DJON »

9999 писал(а): 07 дек 2022, 18:30
DJON писал(а): 07 дек 2022, 18:27 я снимаю сетку с другой стороны
DJON писал(а): 07 дек 2022, 18:27я использую ацетон
DJON писал(а): 07 дек 2022, 18:27 ни разу не ломались эти зубчики
+++

Чтобы снять сетку я вставляю распор между корпусом и металлическим язычком натягивающим сетку, чтобы снять натяжение и с зубчиков на другой стороне она сама слетает, сломать невозможно. Сборка в обратном порядке.
Тоже самое делаю лезвием ножа!!! :drink1
Автор темы
Дмитрий(SPb)
Сообщения: 14
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
0

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение Дмитрий(SPb) »

Добрался до принтера)))
Снова распечатал тестовую страничку - парадокс, но он напечатал ее лучше, чем в мой последний визит. В мое отсутствие было напечатано 9 страниц.
Снял ракель, установил новый. Распечатал тестовую страничку, потом вставил новый картридж и еще раз распечатал тестовую страничку - полный порядок!
Коротрон не трогал - просто не хватило времени даже ради интереса провести ватной палочкой.

На сканах есть волны слева - это от влаги, пока листы в машине лежали. Также для ориентира сфоткал распечатанный лист и чистый лист, правда это листы разного класса (слева - А, справа -С), но все же для общей оценки есть ли фон или нет, годится.
Всех благодарю! :drink1
Вложения
1..jpg
2..jpg
3..jpg
4.jpg

serg-serg
Сообщения: 997
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 91 раз
Репутация:
+48

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение serg-serg »

стронций писал(а): 06 дек 2022, 13:19 Достаточно продуть коротрон и все, после этого нормально все печатает.
Тоже ограничиваюсь продувкой, проблем не возникает. Совсем.

AndrUd
Сообщения: 110
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Репутация:
+20

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение AndrUd »

стронций писал(а): 06 дек 2022, 15:34 Нить в коротроне очень нежная и может порваться при таком мытье, и что тогда будем делать ? За свой счет покупать коротрон ?
зачем? проще в запасе ее держать. тем более вторая замена фотика желательна с перетягиванием короны. особенно на ТА180

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Со временем начинается недозаряд фотика и грязь на отпечатках. на А3 формате при потоковой печати без замены проволоки это частое явление.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
FY3-0040, FY1-0883, FB4-3687, FB5-0765 диаметр 60мкм (0,06 мм)
с прошлого века от canon катушка заканчивается, на всякий случай заказал типа такой
https://aliexpress.ru/item/400022502973 ... 1682025426

9999
Сообщения: 1554
Стаж: 2 года 2 месяца
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз
Репутация:
+54

Kyocera P2135d полосы и фон

Сообщение 9999 »

Дмитрий(SPb) писал(а): 21 янв 2023, 15:51 распечатал тестовую страничку - парадокс, но он напечатал ее лучше, чем в мой последний визит
Дмитрий(SPb) писал(а): 21 янв 2023, 15:51 Снял ракель, установил новый
Дмитрий(SPb) писал(а): 21 янв 2023, 15:51 полный порядок!
Скоро всё вернется обратно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сделать Kyocera P2135dn из P2135d
    walcot » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    219 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera ECOSYS P7240CDN серый фон
    iLucky » » в форуме Лазерная техника
    3 Ответы
    962 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera P2035D фон и растягивает изо
    Knab » » в форуме Лазерная техника
    10 Ответы
    365 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera ecosys P5021cdw фон на обороте листа
    reo » » в форуме Лазерная техника
    7 Ответы
    282 Просмотры
    Последнее сообщение
    Я поленился установить аватар
    reo

  • Kyocera M2035dn серый фон в начале листа
    Грецкий орех » » в форуме Лазерная техника
    32 Ответы
    790 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяAlexNowak, Я поленился установить аватарBing [Bot], Я поленился установить аватарserg-serg и 18 гостей