HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
Павел Потасов
Сообщения: 19
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Репутация:
+1

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Павел Потасов »

Здравствуйте. Есть два принтера cp3525, которые печатают заливки с одинаковым дефектом - передний край листа, который первым выходит из принтера, печатается более-менее хорошо с плотной заливкой, а дальше примерно через 74мм и чем дальше к концу листа, тем заливка становится немного более рыхлой/бледной. Причем, появляются негативные дубли незакрашенных областей, которые идут за ними тоже примерно через 74мм. Дубли идут по всей площади листа (не очень хорошо заметно на фото) примерно после первых 74 мм.

На фото это трудно передать, я постарался показать как это выглядит. Возможно, на фото не очень хорошо видна некоторая потеря плотности заливки от начала листа к концу.
В остальном, если нету большой заливки печать чистая, удовлетворительная.

Дефект заметен на картриджах циана и мадженты. На черном картридже именно этого дефекта нету. В принтерах установлены самые разные картриджи циан и маджента: старые оригиналы, которые еще не заправлялись, а так же разные старые совместимые картриджи - и на всех такая проблема.

Вроде бы расстояние 74мм примерно соответствует окружности фотобарабанов - дело в них или в чем-то еще?
Вложения
Шлейф_IMG_7022 copy.jpg
Люблю принтеры

Goldwater
Сообщения: 2946
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 209 раз
Репутация:
+90

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Goldwater »

Зарядники, тонеры, фотобарабаны.
Автор темы
Павел Потасов
Сообщения: 19
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Репутация:
+1

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Павел Потасов »

Goldwater писал(а): 25 янв 2022, 22:25 Зарядники, тонеры, фотобарабаны.
Ну что ж, придется пробовать менять или переставлять с других картриджей все валы по одиночке до выяснения.
А так у меня ближайшая мечта - добиться почти идеальной ровной заливки во весь лист на цветном лазернике. Правда, не знаю, осуществима ли она =)
Люблю принтеры

Goldwater
Сообщения: 2946
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 209 раз
Репутация:
+90

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Goldwater »

Если вы сами знаете, что вам делать, и игнорите то, что вам пишут - зачем постите вопросы? Сколько ни переодевай носки с левой ноги на правую - они чище не станут.
Автор темы
Павел Потасов
Сообщения: 19
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Репутация:
+1

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Павел Потасов »

Goldwater писал(а): 26 янв 2022, 03:14 Если вы сами знаете, что вам делать, и игнорите то, что вам пишут - зачем постите вопросы? Сколько ни переодевай носки с левой ноги на правую - они чище не станут.
Для меня описанный дефект выглядит непонятным и нелогичным, т.к. присутствует на оригинальных и совместимых картриджах, да к тому же первый оборот фотобарабан (первые 74мм листа) печатает в целом нормально, а со второго оборота идут проблемы. И мне совсем не очевидно кто в этом виноват и что именно делать. Мне казалось, что если бы это был фотобарабан, то он бы с первого оборота печатал криво, поэтому и решил спросить у тех, кто знает.
Вы перечислили варианты возможных причин - а я ответил, что попробую все вами перечисленное менять методом перебора. Что именно я игнорил - мне не понятно. Вы местный троль?
Люблю принтеры
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1019
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:
Репутация:

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение kvg »

Павел Потасов писал(а): 26 янв 2022, 12:16 первый оборот фотобарабан (первые 74мм листа) печатает в целом нормально
А со второго могут теряться его свойства удержания тонера.
За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Павел Потасов
Рейтинг: 14.29%
 

Goldwater
Сообщения: 2946
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 209 раз
Репутация:
+90

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Goldwater »

Местный тролль это вы. Пересказывать основы матчасти вам тут никто не обязан. Менять/ подменять имеет смысл только на НОВЫЙ зарядник/фотовал. Новый - означает не бывший нисколько в использовании и не старше года с даты выпуска.
Автор темы
Павел Потасов
Сообщения: 19
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Репутация:
+1

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Павел Потасов »

kvg писал(а): 26 янв 2022, 12:43
Павел Потасов писал(а): 26 янв 2022, 12:16 первый оборот фотобарабан (первые 74мм листа) печатает в целом нормально
А со второго могут теряться его свойства удержания тонера.
Ясно. Благодарю.
Goldwater писал(а): 26 янв 2022, 12:53 Местный тролль это вы. Пересказывать основы матчасти вам тут никто не обязан. Менять/ подменять имеет смысл только на НОВЫЙ зарядник/фотовал. Новый - означает не бывший нисколько в использовании и не старше года с даты выпуска.
Фотовала, к сожалению, нового и свежего пока нету на подмену. Буду наверное покупать. А переставлять хотел с черного картриджа, т.к. на черном такого дефекта нету (правда все равно заливка не ровная и там другие моменты).
Вы хотите сказать, что этот форум для узкого круга все знающих профессионалов? И обращаться сюда людям можно только после сдачи экзаменов?
Люблю принтеры
Аватара пользователя

kvg
Администратор
Сообщения: 1019
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: СПб
Блог: 26 постов
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:
Репутация:

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение kvg »

Павел Потасов писал(а): 26 янв 2022, 13:10 Вы хотите сказать, что этот форум для узкого круга все знающих профессионалов? И обращаться сюда людям можно только после сдачи экзаменов?
У каждого своя манера общения, советую не обращать внимания и воспринимать (отфильтровывать) только нужную информацию:)
Автор темы
Павел Потасов
Сообщения: 19
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Репутация:
+1

HP cp3525 дефект заливки и негативные дубли.

Сообщение Павел Потасов »

Отчет по данному дефекту. Менял данные элементы по очереди (ставил новое) - фотовал, зарядник, вал проявки - ничего не помогло.
А вот замена тонера заметно улучшила ситуацию и проявление этого дефекта, можно сказать, стало несущественным и почти не заметным.
За это сообщение автора Павел Потасов поблагодарили (всего 2):
kvg, serg-serg
Рейтинг: 28.57%
 
Люблю принтеры
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • HP CP3525 "Ошибка: Задание не сохранено на принтере" (делает только 1 копию)
    Павел Потасов » » в форуме Лазерная техника
    17 Ответы
    599 Просмотры
    Последнее сообщение
  • НР СР5525 дефект печати
    MKC » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    532 Просмотры
    Последнее сообщение
    Аватара пользователя
    MKC

  • Kyocera m2540dn дефект печати
    mxm » » в форуме Лазерная техника
    7 Ответы
    1553 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Workcentre 3119 дефект печати.
    Sergunyams » » в форуме Лазерная техника
    10 Ответы
    1387 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дефект после замены барана в DK-1150
    sany0241 » » в форуме Лазерная техника
    12 Ответы
    4595 Просмотры
    Последнее сообщение
    Аватара пользователя
    kvg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарenginim, Я поленился установить аватарГрецкий орех и 47 гостей