Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
re-search
Сообщения: 17
Стаж: 2 года
0

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение re-search »

Уважаемые форумчане, прошу пояснить сообщения диагностики в инженерной моде. LSU motor test = LSU motor ready, LSU hsync = LSU motor not ready, LD test = нет реакции. Лазерный диод из блока LSU не отвечает?
И стоит ли в этом режиме глянуть что нибудь еще, чтобы проверить работу остальных частей аппарата? Я догадался только Motor test сделать - р-р-работает... Pickup test = аппарат ничего не показывает на дисплее... Fan test ничего не показывает, зато его оч хорошо слышно.
Кстати, после Fan test'а аппарат вдруг затянул лист и прокатил его, измазав. Кажется, догадываюсь, почему вдруг затянул. Однако тестовую печать не сделал с уже известными симптомами "идет печать", "готов 100%", "ошибка LSU".
Может ошибка LSU, связанная с отказом платы лазерного диода, стопать захват бумаги? Тогда только она и неисправна?
Последний раз редактировалось re-search 26 мар 2022, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Goldwater »

Самый пик ожидается первого апреля)
Млин, как попкорн быстро кончается)
Автор темы
re-search
Сообщения: 17
Стаж: 2 года
0

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение re-search »

Извини, брат, разговор ни о чем не поддержу. ))

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Goldwater »

Равшан и Джамщуд вам братья.
Полностью согласен: поскольку вопрос ни о чем (руки рвутся делать хоть что-то, но голова не знает, куда их деть), ответы, соответственно, тоже должны быть ни о чем. Надоест нести пургу - откроете сервисмануал и покурите матчасть.
Автор темы
re-search
Сообщения: 17
Стаж: 2 года
0

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение re-search »

Уважаемый, здесь не только я присутствую, но и другие. Эти люди грамотные и уважаемые. Их советы мне здорово помогли. Вы хоть их присутствия постесняйтесь. Вы слишком мало знаете, чтобы в этой теме хоть о чем судить.

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Goldwater »

:-)) Чего сделать? Постесняться?))) Зачем? Это я тут туплю и несу пургу про путешествия по EDC? С какого перепугу вам, от уровня плинтуса, рассуждать о том, кто что знает?)) Спасибо, посмеялся, взял попкорн, смотрим дальше)
Аватара пользователя

Rexvil
Сообщения: 278
Стаж: 2 года 3 месяца
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Репутация:
+29

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Rexvil »

re-search писал(а): 22 мар 2022, 12:45 я его разобрал, внешних признаков повреждения lsu не обнаружил
сам блок лазера разбирали?
re-search писал(а): 22 мар 2022, 13:42Сделаю
результаты проделанного?
re-search писал(а): 26 мар 2022, 08:36 Может ошибка LSU, связанная с отказом платы лазерного диода, стопать захват бумаги? Тогда только она и неисправна?
ошибка LSU прерывает алгоритм печати. Неисправность " платы лазерного диода" нужно ещё подтвердить. Например, свечение диода можно проверить камерой смартфона во время печати
<сохрани себя>*<save yourself>
Автор темы
re-search
Сообщения: 17
Стаж: 2 года
0

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение re-search »

Rexvil писал(а): 28 мар 2022, 09:41
re-search писал(а): 22 мар 2022, 12:45 я его разобрал, внешних признаков повреждения lsu не обнаружил
сам блок лазера разбирали?
Нет, не разбирал, ниже объясняю, почему.
Rexvil писал(а): 28 мар 2022, 09:41
re-search писал(а): 22 мар 2022, 13:42Сделаю
результаты проделанного?
Речь шла о поиске причины, по которой не захватывалась бумага. Я нашел функцию самотестирования Pickup test, включил ее, после этого бумага захватилась и прокатилась. Поэтому я посчитал проверку подключения соленоида и вторую меру нецелесообразными.
Rexvil писал(а): 28 мар 2022, 09:41
re-search писал(а): 26 мар 2022, 08:36 Может ошибка LSU, связанная с отказом платы лазерного диода, стопать захват бумаги? Тогда только она и неисправна?
ошибка LSU прерывает алгоритм печати. Неисправность " платы лазерного диода" нужно ещё подтвердить. Например, свечение диода можно проверить камерой смартфона во время печати
Мне важно понять момент, в который ошибка LSU прерывает алгоритм печати. До захвата бумаги? Если так, то к механизму захвата у меня нет претензий.
Еще мне важно понять другой момент: "возможно ли, чтобы при исправном лазерном диоде и ненарушенной цепи его питания запуск LD test'а не имел последствий? " Если невозможно - мне судьба вскрывать черную пластиковую коробочку, искать там полупроводниковый лазер и проверять контакты-дорожки его подключения.
Если возможно - и нет никакого другого теста, который раскрыл бы причину отказа LSU - то же самое.
Верно ли я понимаю, успех теста LSU motor показал, что мотор исправен?
И другое: верно ли я понимаю, неуспех HSYNC test может быть вызван неисправностью LD?
Аватара пользователя

Rexvil
Сообщения: 278
Стаж: 2 года 3 месяца
Блог: 1 пост
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз
Репутация:
+29

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Rexvil »

re-search писал(а): 29 мар 2022, 09:47 Мне важно понять момент, в который ошибка LSU прерывает алгоритм печати. До захвата бумаги? Если так, то к механизму захвата у меня нет претензий.
к сожалению, производитель не оставил информации по таймингам в сервисмануале. Но, во всяком случае, лазер проверяется до захвата.
re-search писал(а): 29 мар 2022, 09:47 Верно ли я понимаю, успех теста LSU motor показал, что мотор исправен?
неверно, потому что
Спойлер
Снимок1.JPG
re-search писал(а): 29 мар 2022, 09:47 И другое: верно ли я понимаю, неуспех HSYNC test может быть вызван неисправностью LD?
не только этим. Еще бывают физические препятствия на пути луча, например. А также см. спойлер выше и ниже
Спойлер
Снимок2.JPG
]
<сохрани себя>*<save yourself>

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Goldwater »

re-search писал(а): 29 мар 2022, 09:47 верно ли я понимаю, неуспех HSYNC test может быть вызван неисправностью LD?
Теоретически да, но не более.
Аватара пользователя

aresson
Сообщения: 466
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Репутация:
+23

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение aresson »

re-search писал(а): 29 мар 2022, 09:47 Мне важно понять момент, в который ошибка LSU прерывает алгоритм печати.
на сколько я помню, он сперва захватывает бумагу, потом чистую её выплёвыет, а только потом валится в ошибку лсу

Goldwater
Сообщения: 2694
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 186 раз
Репутация:
+81

Где должен микропереключатель стоять lsu_sw в Samsung SCX 4521f?

Сообщение Goldwater »

aresson писал(а): 29 мар 2022, 23:55 он сперва захватывает бумагу, потом чистую её выплёвыет, а только потом валится в ошибку лсу
Нет, совсем не так.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Samsung M4020DN стал выдавать ошибку LSU.
    kot » » в форуме Лазерная техника
    33 Ответы
    1683 Просмотры
    Последнее сообщение
  • МФУ Samsung SCX-4200 Тормозная Площадка Кассеты (Накладка) Samsung ML-1510/1710/1750/SCX-4100 (JC73-00141A)
    lochov » » в форуме Лазерная техника
    3 Ответы
    398 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Крутилка vr1 в LSU DSP-1512r
    Альтаир » » в форуме Лазерная техника
    1 Ответы
    172 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera KM-2050: LSU.
    Rjn » » в форуме Лазерная техника
    3 Ответы
    211 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Поиск dump eeprom samsung scx-3205w (main:scx-3205w/xev v3.04.01.00 fl)
    Oviraptor » » в форуме Лазерная техника
    14 Ответы
    606 Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я поленился установить аватарBing [Bot], Аватара пользователяconan2000@mail.ru, Я поленился установить аватарStio, Я поленился установить аватарYandex [Bot] и 7 гостей