Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Принтеры, МФУ, копиры любых форматов печати
Правила форума
Картинки, фото или файлы загружаются в сообщение при нажатии на кнопку Добавить фото или файлы в редакторе сообщений.
Краткое описание функционала форума
Автор темы
2LooP
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+5

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение 2LooP »

Всем добрый день. После окончания картриджа, принтер перестал печатать. Выдает сообщение "закончился срок службы картриджа. Рекомендуется заменить". При установке других оригинальных картриджей, которые отработали на других аппаратах уже по несколько заправок, так же отказывается печатать, выдает сообщение что установлен отработанный или неоригинальный картридж. Все что связано с картриджем в настройках отключено. Прошивку обновил до последней версии. сброс на заводские настройки через сервисное меню делал. Установка совместимого картриджа без чипа с перемычкой результата так же никакого не дала. Его родной картридж был заправлен при уровне около 30%. Доработал до нуля и перестал печатать. Есть непонятный момент: при подключении в другую сеть или к другому ПК, печатает пробную страницу из панели управления. При попытке распечатать ещё одну, выдает в окне очереди печати сообщение "нет тонера/чернил". Прошу помощи, может быть кто-то с таким сталкивался. Проскочила где-то на просторах интернета информация про кастомные прошивки, которые не блокируют печать, но найти таковых не могу.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение pc-porta »

Прошивку обновил до последней версии -> вот это и зря. просто из любопытства - на что надеялись ? на счастье и чудо (чудное) ?
За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 14.29%
 
Автор темы
2LooP
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+5

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение 2LooP »

На некоторых аппаратах HP после обновления прошивки, появлялся дополнительный пункт, который разрешал печать при закончившемся картридже.
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение pc-porta »

а некоторые аппараты ... которое некоторые ... находятся при этом где-то .... и печатают при этом что-то ... как именно к Вашему принтеру относятся ? если не секрет конечно-же ?
Автор темы
2LooP
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+5

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение 2LooP »

Аппараты HP которые идут на аналогах этого Canon на 259 картриджах. Хотя какое это отношение имеет к теме, мне не понятно. Есть что-то конкретное по теме? Или просто не с кем поговорить?
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение pc-porta »

конкретно по теме - Вы просто не поймёте .... Вы первый мой пост хоть и прочитали (ну = может прочитали) но сути не поняли - не смогли ответить :ibo
За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 14.29%
 
Аватара пользователя

manik.76
Сообщения: 1330
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 153 раза
Репутация:
+73

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение manik.76 »

pc-porta писал(а): 22 мар 2023, 17:59 конкретно по теме - Вы просто не поймёте
и он прав...
21 Марта 2023 года компания HP выпустила очередное обновление прошивки 002.2310A для CF259, W2030-2033 серий. В связи с этим совместимые чипы и картриджи могут перестать определяться в аппаратах.

В очередной раз напоминаем, что во избежание проблем с совместимыми чипами и картриджами нужно отключить автоматическое обновление аппарата.
значит и на кенон который HP тоже тока уже не официально... прилетело... Они это любят....
Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта»
Автор темы
2LooP
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+5

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение 2LooP »

2LooP писал(а): 22 мар 2023, 12:39 На некоторых аппаратах HP после обновления прошивки, появлялся дополнительный пункт, который разрешал печать при закончившемся картридже.
Это разве не ответ на ваш первый пост?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Похоже и этот форум пошел по наклонной как и старткопи. Одни умники, которые якобы все знают, но не помогают. А решать пойму я или нет, не ваше дело. Хотя возможно вы экстрасенс? Сомневаюсь. Проблему я решил, но думаю писать об этом не буду.

Shamil
Сообщения: 21
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Репутация:
+1

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение Shamil »

Управление устройством > Canon Genuine Mode - Выкл.
Автор темы
2LooP
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+5

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение 2LooP »

Shamil писал(а): 28 мар 2023, 15:16 Управление устройством > Canon Genuine Mode - Выкл.
Ответ не верный. Все эти параметры были выключены давно.
Аватара пользователя

DJON
Сообщения: 295
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Репутация:
+9

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение DJON »

2LooP писал(а): 28 мар 2023, 15:03
2LooP писал(а): 22 мар 2023, 12:39 На некоторых аппаратах HP после обновления прошивки, появлялся дополнительный пункт, который разрешал печать при закончившемся картридже.
Это разве не ответ на ваш первый пост?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Похоже и этот форум пошел по наклонной как и старткопи. Одни умники, которые якобы все знают, но не помогают. А решать пойму я или нет, не ваше дело. Хотя возможно вы экстрасенс? Сомневаюсь. Проблему я решил, но думаю писать об этом не буду.
Это не ответ!!! Здесь много НЕ УМНИКОВ, и им может пригодиться ваш вариант! Тогда зачем вы задавали здесь свой вопрос? А по поводу УМНИКОВ, поверьте, у них намного больше опыта и знаний чем у вас!!! :drink1
Аватара пользователя

pc-porta
Сообщения: 1273
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 189 раз
Репутация:
+87

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение pc-porta »

не пригодится
без вариантов
это как сир хохланд -> фантастика
и решено конечно-же ничего не было .... просто трёп , ради самоуважения и показной значимости :ibo
Автор темы
2LooP
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Репутация:
+5

Canon LBP226dw не печатает после окончания картриджа

Сообщение 2LooP »

DJON писал(а): 28 мар 2023, 17:40 Тогда зачем вы задавали здесь свой вопрос?
Хотел получить помощь, но в ответ получил стеб и глупые вопросы.
DJON писал(а): 28 мар 2023, 17:40 А по поводу УМНИКОВ, поверьте, у них намного больше опыта и знаний чем у вас!!!
Информации о моих знаниях у вас нет. А о их (УМНИКОВ) знаниях я уже убедился из этой темы. Ни одного полезного совета предложено не было, кроме отключения Canon Genuine Mode. Но этот момент я знал и эта функция была отключена.
Всем спасибо за помощь! :drink1

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
pc-porta писал(а): 28 мар 2023, 17:58 не пригодится
без вариантов
это как сир хохланд -> фантастика
и решено конечно-же ничего не было .... просто трёп , ради самоуважения и показной значимости :ibo
Можете думать что хотите, и про варианты и про сыр. Вам бы в политику пойти, как говорится языком пиздeть, не мешки ворочать.
Я крайне редко прибегаю к решению создать тему с вопросом. Всегда информацию можно найти и без этого. Но в этот раз решил создать и понял что это бессмысленно, и подобная мусорка, которая сейчас происходит в этой теме, подтверждение того, что никто, ни кому, помогать не хочет.
Кому будет интересно решение проблемы, может обратиться в личку. Тут уже принципиально я ничего писать не буду, так как мое время дороже, чем пустой треп.
За это сообщение автора 2LooP поблагодарил:
Kantemir
Рейтинг: 14.29%
 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon LBP236dw не печатает после окончания картриджа
    Exever » » в форуме Лазерная техника
    4 Ответы
    770 Просмотры
    Последнее сообщение
    Я поленился установить аватар
    RIC

  • Epson L3070 печатает, печатает-пауза и ошибка E01 000040
    magomedovv2014 » » в форуме Струйная техника
    6 Ответы
    172 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Canon MF453dw Истек срок службы картриджа
    Dowch » » в форуме Лазерная техника
    5 Ответы
    3443 Просмотры
    Последнее сообщение
  • Kyocera ECOSYS FS-2100DN - проблемы с определением картриджа
    carcass514 » » в форуме Лазерная техника
    2 Ответы
    670 Просмотры
    Последнее сообщение
  • [ Статьи ] Влияние чипа картриджа на прошивку принтера и МФУ
    kvg » » в форуме Статьи
    2 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение
    Аватара пользователя
    kvg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аватара пользователяAlexNowak, Я поленился установить аватарBing [Bot], Аватара пользователяconan2000@mail.ru, Я поленился установить аватарexcellere, Я поленился установить аватарGoldwater, Я поленился установить аватарGoogle [Bot], Аватара пользователяmanik.76, Я поленился установить аватарreo, Я поленился установить аватарVudik и 17 гостей